最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 新泉路人行道路面改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新泉路人行道路面改造网友:匿名网友  2021-02-28 12:24 已回复

近期金牛区很多人行道的路面彩砖都拆除换成了花岗石砖,其中星汉北路也更换了,然而新泉路这里的人行道彩砖却没有更换,新泉路人行道常年失修,下雨走路到处溅水,请问新泉路人行道有没有改造计划?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-10 16:56

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:新泉路已列入2021年道路整治计划,届时将对人行道进行提升整治。
因您的电话号码为空号,工作人员无法告知处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87653029进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>