最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 请问我成华区和新都大丰有房还能在主城区买吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问我成华区和新都大丰有房还能在主城区买吗网友:匿名网友  2021-02-28 12:17 已回复

我网上查的成都限购两套房是主城区,我已婚有两子成都户籍,在成华区有一套房、在新都区大丰街道有一套房,请问还能在主城区(青羊区或者成华区)再买一套房吗。谢谢

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2021-03-05 10:21

市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市人民政府办公厅关于进一步完善我市房地产市场调控政策的通知》(成办发〔2018〕17号)的规定:“在成都天府新区成都直管区、成都高新区南部园区、高新区西部园区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区、龙泉驿区、新都区、温江区、双流区、郫都区新购买商品住房或二手住房的,应当同时符合以下条件:(一)购房人具有上述区域户籍(其中户籍迁入上述区域未满24个月的,应在上述区域稳定就业且连续缴纳社保12个月以上),或户籍不在上述区域但在当地稳定就业且连续缴纳社保24个月以上。(二)本市户籍居民两人及以上家庭在全市范围内拥有1套以下(含1套)自有产权住房,或本市户籍居民成年单身家庭、非本市户籍居民家庭在全市范围内无自有产权住房。  
成都市住房和城乡建设局
2021年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>