最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 请轨道交通对四号线三期有轨电车规划问题解答
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请轨道交通对四号线三期有轨电车规划问题解答网友:匿名网友  2021-02-28 12:12 已回复

请轨道交通对四号线三期有轨电车规划进行详细的解答,在市民角度上大家对有轨电车规划方案极力反对,政府留言回复的都是空虚套话,无法给市民详细的解释,此种敷衍了事的网络政务对得起广大纳税人民吗?实在是看不下去了

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-03-03 15:37

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-03-06 21:45

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,西河至洛带初步规划有4号线东延线,由于该项目还处于线网规划阶段,线站位方案及系统制式尚未最终稳定,请以最终批复文件为准。目前,我公司开展的独立路权现代有轨电车项目建议书遴选项目仅是一项技术性研究,开展这项研究是对构建多制式、多层次城市公共交通体系的一种探讨,是否建设还需进一步研究和一系列技术审查、行政审批程序。
下阶段,我公司将全力配合市级规划、建设主管部门,结合城市规划建设情况、沿线工程地质条件、环保景观、客流情况等因素开展专题研究及论证,综合考虑社会、经济、技术等效益,合理选择轨道交通的系统制式,以提供市民更好的轨道交通客运服务。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>