最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 【建议更改侯家花235a、b公交线路起止点】
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】【建议更改侯家花235a、b公交线路起止点】网友:匿名网友  2021-02-28 10:38 待解释

成都市金牛区公交车235A/B线路,存在路线起止点不合理,浪费资源,与人不便。建议将起止点设在侯家桥路侯家公交站,具体路线见附件。只是在以前站点基础上增加两站,而且原来路线公交车到达终点后还是沿着侯家桥一街侯家桥路进入公交车停车场,浪费资源。



官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-03-05 09:12

网友您好!
您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您所建议的走向经核实,235a路绕行走向目前可由89路替代,235b路绕行走向目前可由43路替代。线路增设站点的建议已收悉,后续我司将收集侯家片区居民出行意见,并结合该区域线网布局综合统筹优化。
以上情况已于2021年3月4日15:07与您联系,无法接通。

 

作者评价:不满意评价时间:2021-03-10 12:40

现在的起始点都离居住区较远,的确不方便,望悉知

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>