最新留言:446
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 天回镇拆迁情况进展如何了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天回镇拆迁情况进展如何了网友:匿名网友  2021-02-28 10:13 已回复

请问领导,天回镇拆迁情况进展如何了?拆了十几年了,现在老街也是一片荒凉,前几个月传出天回镇旧厂镇要拆了,融创集团来弄古镇。想请问领导海滨苑小区算不算拆迁范围以及天回镇详尽拆迁拆迁及发展规划,感谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-03 16:18

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:根据《金牛区人民政府天回镇街道办事处关于天回场镇核心区二期及川陕路一体化改造国有土地搬迁工作方案》的(金天街办〔2020〕96号)要求,海滨苑小区不属于拆迁范围,天回镇拆迁及发展规划根据区更新局上报项目方案,待市住房和城乡建设主管部门审查确定后公布。
以上情况工作人员已于2021年3月2日9:26与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区回镇街道办事处:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>