最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 机动车占道乱停乱放交通安全无小事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】机动车占道乱停乱放交通安全无小事网友:匿名网友  2021-02-28 09:43 已回复

尊敬的范书记,您好!金牛区通锦路13——17号路段机动车夜间沿街乱停乱放现象较为突出,最近有一辆车牌号为川A3R26Z(见上传不同日期图片)经常整晚占道乱停乱放在金牛区通锦路1517号路段附近,请咱们的交管部门根据车主登记的联系方式,对车主的交通违章行为进行教育,劝其规范停车,将车辆停放到停车场。恳请咱们的交管部门能继续常态化加强对此路段的巡查并增加夜间巡查力度,建议在此路段增设固定式交通技术监控设备,对于长时间占道乱停乱放的车辆进行抓拍,对乱停乱放的车主起到震慑作用,消除交通安全隐患,进一步规范机动车停放秩序,确保道路交通的安全。特此感谢!






官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-03-01 10:36

您好:您反映的问题已收悉,交警二分局已通知车主,同时也会持续加强该路段乱停放的夜间巡查管理整治。感谢您对交管工作的关注和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>