最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区东光街道城管疑似受贿且不公平执法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】锦江区东光街道城管疑似受贿且不公平执法网友:问政网友  2021-02-28 09:19 已回复

观音桥菜市场后面的桥上东光片区。每天有城管守着不让游商摆摊。但是奇怪,有两家人就可以摆,城管还把执法车移动给他们腾出位置来摆。整个桥上谁都不可以,就他们两家可以摆摊。请相关领导关注给予处理。而且他们摆的位置他们不来谁也不能摆,他们来了城管还专门把执法车移动给他们摆。难道城管是专门给他们占位置?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-03-02 13:04

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:接到转办单后,经东湖街道综合行政执法队现场核实,您反映的两家流动摊贩占道经营未在东湖辖区范围内。综合行政执法队负责观音桥大桥桥面管理(有明显区域划分线),由于该处市民通行不便,易引发市民出行安全问题,对此,东湖街道综合行政执法队严格管理禁止流动摊贩在观音桥桥面上占道经营,以免造成市民出行不便。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377