最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 无证打围重复建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】无证打围重复建设网友:匿名网友  2021-02-28 08:38 已回复

三环路熊猫绿道是2018年才建成的 短短两年多 昨天开始靠近成渝立交南外侧的几百米熊猫绿道又打围了 要重建 这才建好两年多啊 难道不是重复建设吗 而且最重要的是这个绿道链接了和美西路与公交成渝立交南站,现在一打围乘客只能走机动车道或非机动车道去公交站台 人车混行非常危险

官方回复

回复单位:成都成华城市建设投资有限责任公司回复时间:2021-03-09 17:14

您好!感谢您的留言。
您反映的“成渝立交外侧绿地打围重复建设”相关问题,经成都成华城市建设投资有限责任公司工作人员了解,现回复如下:
经核实,您反映的为东客站枢纽经济发展区、三环路等2个“爱成都·迎大运”城市空间品质提升改造工程项目,该项目建设是为了营造美好的环境,提升城市形象品质。您反映的成渝立交外侧绿地打围范围并非重新建设,而是在原有绿地范围增加花树及灌木栽植,为原有绿地增花添彩。感谢您对市政建设的支持与理解。

成都成华城市建设投资有限责任公司
2021年3月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>