最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 夜间噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】夜间噪音扰民网友:匿名网友  2021-02-28 07:40 已回复

金牛区两河西五路刚刚通车才半年,因为没有电子眼,半夜飙车党开着改装车在这里来回跑,严重影响附近居民休息,希望有关部门处理一下,另外道路上的井盖也是被车压的“匡匡”响,噪音让人非常难受,看能不能解决,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-03-01 10:21

您好:您反映的问题已收悉,已通知交警二分局加强对该路段的管理和整治。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-03 16:26

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您反映的两河西五路井盖松动造成的噪音问题,金牛城投公司已安排施工单位进行排查处理,争取在近期内解决该现象所产生的噪音问题,保证您及周边居民的生活环境。
以上情况工作人员已于2021年3月1日16:00、16:30及3月2日10:00、10:20四次拨打您电话,您均未接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:028-87512076进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>