最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 2021小学春季班开学季收取延时服务费的标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2021小学春季班开学季收取延时服务费的标准网友:匿名网友  2021-02-27 23:15 已回复

2021小学春季班开学季,本期收取延时服务费的标准,本期学校发的告知书是730元按85天计算(1-5年级),六年级按80天算!按照(走读生)的标准,今年是增加费用了吗?学校也不在城市范围,是乡镇学校!

官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2021-03-09 17:05

来信人:
您好,感谢您对成都教育的关注和支持。来信收悉,现回复如下:
根据《关于成都市公办中小学收费项目和收费标准有关事宜的通知》(成教财[2019]11号),“课后服务”属于服务性收费和代收费项目,具体内容为:以学校为主体实施开展的课后服务,高新区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区收取的课后服务型收费标准不高于200元/生.月。其他区(市)县课后服务收费标准可参照上述标准,由各区(市)县发改部门商教育主管部门制定;学校委托有资质的第三方社会机构开展的课后服务,学校按实代收取,不得营利。课后服务性收费,坚持“家长自愿、成本补偿、非营利性”原则,按学期或者按月据实结算。
根据《成都市中小学课后服务实施意见》(成教函[2019]17号),课后服务时间一般为周一至周五下午正常行课结束后至18:00期间,具体时间由各区(市)县行政部门自行制定。
如您需要进一步咨询相关问题,欢迎拨打成都市教育局电话61881688.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>