最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 安置房产权问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】安置房产权问题网友:匿名网友  2021-02-27 21:55 已回复

范书记你好,我是青羊区文家社区的村民,之前拆迁数年,现在开始分配安置房在蔡桥温馨家园一期,但村上干部说的那个地方是没有经过批准的修建的,所以以后是拿不到产权,是真的吗

官方回复

回复单位:成都青羊城乡建设发展有限公司回复时间:2021-03-10 11:34

您好!您所反映的问题,我公司已知悉,现将有关情况回复如下:
根据区委区政府工作部署,我公司于2009年启动温馨家园一期建设工作。项目建设之初,按照《关于统筹推进中心城区郊区新型社区建设的实施意见》(成建委发〔2007〕392号)的规定,温馨家园一期属于使用农村集体建设用地建设的“农村新型社区”,无需征地。后因相关用地政策调整,项目用地必须使用国有土地,但现有政策不允许对已建成项目的土地进行征收。为此,我公司积极对上争取解决方法,经多方努力,目前该项目所在土地已纳入国土空间规划近期实施方案。我公司将持续跟进政策导向,待具体政策明朗后,加快完善相关土地手续,以便顺利推进后续产权办理工作。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>