最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 投诉物业及开发商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉物业及开发商网友:问政网友  2021-02-27 20:36 待回复

尊敬的领导:

        自从入住攀钢地产公司月城丽景小区几年以来,这里环境脏乱差,地面上垃圾树叶到处都是了,小区老人翻垃圾箱致使垃圾桶里面的垃圾满天飞,也没人管理,地下室漏水严重,一段时间人停车后都无法过去,而且地下室混凝土质量就是豆腐渣工程,到处都是烂的,脱层严重,灰尘满天飞,今天洗个车,明天车子就一身泥土这叫我们下班回来怎么生活,这个生活环境,所以很多车主就把车停在地面上消防通道,到处都是车辆停起,也就影响了消防安全,存在隐患,希望政府主管部门来看看管一管。









同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载