最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 解决温江区和盛镇天河盛景烂尾问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】解决温江区和盛镇天河盛景烂尾问题网友:zhanghua1989  2021-02-27 19:52 已回复

尊敬的书记,你好!我于2011年3月在成都市温江区和盛镇天河盛景购买住房一套,因为开发商资金链断裂所以导致烂尾至今。这些年我们业主多次向各级党委政府反应情况,虽然有一定进展但是没有实质性解决问题,甚至我的备案问题都没有解决。希望能尽快解决烂尾问题,维护业主合法权益。

官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2021-03-05 09:08

网友:
您好!您通过问政四川反映“天河盛景”烂尾问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
“天河盛景”系四川省川汇房地产开发有限公司开发建设的商品房项目,位于温江区和盛镇柳岸社区五组、十一组。
关于反映“天河盛景”烂尾的问题。近年来,在区委、区政府的统筹部署和坚强领导下,区住建局综合施策,多措并举,有效化解了大部分问题,但“天河盛景”项目因开发企业自身经营管理存在严重的问题,导致公司财务管理混乱,与施工单位等协调管理混乱,民间融资矛盾复杂,债权债务复杂,企业自身实力不足,虽长期协调但仍未有效化解,下一步,我局将会同相关部门继续督促开发企业理清资产债务情况,与债权人、购房人协商研究处置方案。同时,建议购房人通过司法途径维护自身合法权益。
我局工作人员于2020年3月4日16时联系购房人,告知相关情况,其表示理解。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>