最新留言:402
最新回复:679
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 征地拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】征地拆迁网友:匿名网友  2021-02-27 18:56 已回复

尊敬的领导,我是成都成华区新山村8组村民。我们位于熊猫大道,同三环路交叉口,这里有一个非法市场,打的是花市,确没有一个卖花的,一个挂羊头卖狗肉的地砖市场。环境也特别差,熊猫基地很多外国人来玩,脏乱差的环境,不光影响老百姓,影响的是国际形象。老百希望早日还大家一个好环境,提升城市形象

官方回复

回复单位:青龙街道回复时间:2021-03-05 14:46

您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,成华区高度重视,关于脏乱差的问题,我办已安排环卫工人加强对该处的清扫保洁。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>