最新留言:446
最新回复:559
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 被网络诈骗20余万报警两个月至今无任何回应
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】被网络诈骗20余万报警两个月至今无任何回应网友:匿名网友  2021-02-27 16:54 已回复

我叫蔡小雯,家住广元市利州区南河,联系电话:15183985560,2020年12月初被网络诈骗20余万元,18日报南河派出所,按照民警的要求,提供了所有相关证据和线索,至今无任何回应!祈求市领导,市公安局长关注此事,期盼早日有点消息,万分感谢!

官方回复

回复单位:广元市利州区公安分局回复时间:2021-03-09 16:15

网友:
您好!留言收悉。经广元市利州区公安分局调查核实,现将有关情况回复如下:
2020年12月18日23时许,南河派出所接110传警:南河郑州路467号,报警人称被诈骗20余万元。
经调查,您在郑州路467号彩票投注站工作,家住南河金域香江小区。您于2020年12月初在QQ上认识了一名陌生男子,该男子称自己是博彩网的管理者,说如果跟着他进行投注,可以保证稳赚不赔,随后该男子向您发送了一个链接,您点开该链接后下载了一个名为“远洋”的APP ,在该APP上可以操作进行投注,同时也有很多人在上面群聊。您刚开始只是在群内进行观望,后慢慢开始根据群内老师的指示进行投注。刚开始您一直在盈利并且将盈利的金额提现。2020年12月18日,您分四笔共充值了200000元,但是其中投入的160000元全部没有中奖,您随后准备将剩余的40000元提现,但是发现已经无法提现,遂报警。
民警自接警后积极开展工作,将嫌疑人所使用的数张银行卡均报广元市公安局反诈中心进行止付,并于2020年12月23日将该案立为刑事案件查处,但由于该案属非接触性诈骗,嫌疑人的身份信息一直无法明确,活动轨迹无法落地,故该案一直处于侦查阶段。另外,民警向您宣传了防电信诈骗宣传,您表示以后有任何不懂的都会及时咨询公安机关。
下一步,我局将对目前掌握的证据进行更为细致的分析,争取案件侦办工作尽快取得突破。
感谢您的留言!如有疑问,烦请致广元市公安局利州区分局南河派出所详询,联系电话0839-3501602。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>