最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 广场舞噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】广场舞噪音扰民网友:匿名网友  2021-02-27 16:32 已回复

花照壁音乐小公园(花照壁上横街与中环路一品天下大街交叉口)长期广场舞噪音扰民,对周边居民的生活完成非常大的困扰,居民多次与跳舞人员沟通,但是跳舞人员不听劝导,广场舞音箱声音依旧非常大,超过80分贝。请执法部门进行按照规定对此地跳舞人员进行劝导处罚。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-03 16:28

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经公安金牛分局调查:民警已劝解在场娱乐群众,尽量调低音量,控制时间,不能影响周边群众生活。下一步,派出所将联合街道在日常工作中积极开展宣传教育,并在接报警后第一时间赶赴现场开展劝导工作。
以上情况已于2020年3月1日16时10分许与您联系。如有不明之处,可联系公安金牛分局营门口派出所:87613295。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>