最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 汽修店噪声污染、环境卫生脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】汽修店噪声污染、环境卫生脏乱差网友:匿名网友  2021-02-27 16:21 已回复

成都市温江区海科路东段688号52栋附119-122号学府憬城和学府尚郡之间的温江杰盛汽车维修服务部处于居民区中间,高压洗车声、机器声巨大,特别是在外面坝子违法占道经营时噪声污染更加严重,严重影响居民生活、孩子学习,并且店门口环境卫生脏乱差。此时此刻也就是2021年2月27日16时许,汽修店在外面违法占道经营,噪声污染特别严重,请严格依法依规对噪声污染行为给予行政处罚,不要把法律当摆设,请及时查处关闭。

官方回复

回复单位:温江区综合行政执法局(温江区城市管理局)回复时间:2021-03-03 10:42

网友您好,收到您反映的情况后,我局立即安排工作人员前往调查核实。经工作人员到达现场核实,暂未发现该商家有高压洗车声和违法占道的现象,商家门口环境卫生干净整洁。下一步,我局将挂线加强对该洗车店的巡查和管控力度,督促洗车店规范经营,确保周边环境整洁。
同时,衷心感谢您对温江区城市管理的关心和支持。如对城市管理有相关建议及意见,欢迎拨打028-82721617,或通过“众治温江”微信公众号向我们反映,我们将竭诚服务为全区人民提供更加洁净有序工作和生活环境。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>