最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 残疾人的孩子上学难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】残疾人的孩子上学难网友:匿名网友  2021-02-27 15:00 已回复

我家小孩从去年就报名读温江区金马镇金明幼儿园,可找了园方几次就是没名额 可跟我家小孩一起读早教的同学后报名都读上了,就因为我是残疾人受到了方的歧视,我原来是中国移动公司的线路维修工,在一次工伤事故中,失去了一只胳膊

官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2021-03-12 10:42

来信人:
您好!感谢您对成都教育的关注和支持。您所反映的问题,成都市教育局高度重视,赓即责成温江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
金马金明幼儿园为温江区公益性幼儿园,位于金马街道。目前该辖区内共有幼儿园11所,其中公益性幼儿园有4所。
公益性幼儿园实行秋季集中统一招生,优先招收当年8月31日(含8月31日)年满3周岁、户籍在幼儿园服务范围内的幼儿。平时如有缺额,可随时补招。就读非公益性幼儿园不受户籍限制。
经核实,该园目前暂无空余学位。
2021年幼儿园招生公告预计将于5-6月对外发布,来信人可关注幼儿园门口公告栏、门户网站、微信公众号、所在街道(社区)或拨打028-61460803咨询。
以上情况已于2021年3月11日9时56分,与您联系,您表示满意。
成都市教育局
2021年3月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>