最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 请教新力琥珀园周边空地规划,感谢领导
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请教新力琥珀园周边空地规划,感谢领导网友:匿名网友  2021-02-27 14:45 已回复

书记,您好,我是新力琥珀园的业主,这个房子快要交房了,但周围全是荒地,请问这个小区周边空地有具体规划嘛,可以提升本小区和附近小区的教育生活等配套设施

官方回复

回复单位:成都市成华区规划和自然资源局回复时间:2021-03-04 14:38

刘先生:
您好。谢谢您的留言!针对您咨询的问题,成华区规划和自然资源局高度重视,立即进行核实,现将相关情况答复如下:
经查询现行控规,新力琥珀园小区西北侧空地规划为五个地块,其中两处规划用地性质为加油加气站用地的地块靠北,两处规划用地性质为商业服务业设施用地的地块分别靠西和靠东,靠南地块的规划用地性质为中小学用地;小区西南侧空地规划用地性质为二类住宅用地。
以上情况已于2021年3月2日15时20分左右通过您在来话中预留的电话与您联系。若需进一步了解详细情况,请前往成华区华泰路33号成都市成华区规划和自然资源局咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>