最新留言:256
最新回复:255
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 人才公寓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】人才公寓网友:匿名网友  2021-02-27 08:50 已回复

亲爱领导,关于人才公寓的购买,我觉得存在很多不合理的地方,第一三年内本科优于三年外本科,请问为什么在成都越久越没有房子住,应该参照普通房的购买条件,本科内按社保长的更具优先选房权,第二没有无房优先的条件,让真正需要房子的人买不到房

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2021-03-02 10:55

市民:
您好,关于您反映的问题,我局高度重视,现将情况回复如下:
关于您的建议我局已收悉,后期将进行研究。
成都市住建局 2021.3.2

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>