最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 春熙路三圣街手机被盗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】春熙路三圣街手机被盗网友:匿名网友  2021-02-27 06:18 已回复

我于2021年2月26日晚20:06分在东大街66号手机苹果12一部价值6000元,第一时间与派出所取得联系,并调取监控,能够清晰从时间地点看出小偷作案。同时段还有两人也报案手机被盗,明显此事事态严重,而警方在聊天中却说今天报案手机被盗的多达八人,但是录完笔录并没有受案回执,请问案件调查进度如何得知,而且商圈小偷越来越多,却视而不见坐视不管,让人非常气愤。已有监控录像为线索,希望警方早日给一个说法。谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-03-03 11:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:针对您反映三圣街手机被盗的情况,属地派出所全力开展反扒工作。一是专题研判,梳理高发区域、时段、作案方式,组织警力强化捕现力度,同时根据天网等线索全力开展案件侦破工作;二是巡控结合,组织警力开展社会面巡逻,组织网格员等群治力量参与工作。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>