最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】购房补贴网友:匿名网友  2021-02-27 00:07 已回复

尊敬的罗书记您好
我于2019年5月提交所有住房补贴资料到五里梁政务中心 至今没有到账 请问下 现在是什么情况(小区是游仙东原观天下一期,符合农村购房补贴条件)

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-03-02 15:34

网友您好,您反映的问题12319已转绵阳市游仙区住房和城乡建设局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报,谢谢。

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-03-05 16:16

李建先生: 您好!针对您反映的问题,现回复如下: 经核实,您于2020年6月提交的农村居民购房补贴,已受理。根据《农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴实施办法》,您申请的资料经初审、审核后,须再报区财政审核后进行拨付。受疫情影响,提交资料一年内拨付资金。同时,农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴兑付时间将延长至2022年6月30日。
绵阳市游仙区住房和城乡建设局
2021年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>