最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 源滩麒麟荟为何迟迟不开盘
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】源滩麒麟荟为何迟迟不开盘网友:匿名网友  2021-02-26 22:41 已回复

源滩麒麟荟一年前就开始宣传即将取证售卖住宅,一年以来永远以“即将取证”搪塞消费者,但是您们也反映了该楼盘并未申请预售,那么这样的行为是否构成欺骗,预售价格也从最开始宣传的清水均价18500元的价格到现在两万多,难道这样虚假宣传坐地起价的行为政府就置之不理了吗?该楼盘迟迟不开盘的原因是什么?是否有捂盘的嫌疑?政府是否应该管控?

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-03-01 11:41

网友您好!
经我局核查,该项目住宅尚未取得预售许可,暂未发现该项目存在捂盘惜售行为。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>