娃儿现在岳池县读小学二年级,三年级想转回华蓥就读,妈妈的户口是是华蓥的,娃儿的户口和爸爸是泸州的。爸爸因为工作的事情出国了。我想带两个娃儿回华蓥去读书。我们在市区没得房子,老家的房子已经垮了。请问哈转学回华蓥要些什么手续,会不会打我们老百姓的麻烦。
尊敬的网友:
您好!
您咨询的问题我们已收悉,现给您作如下回复:
对符合转学规定的小学、初中转学生,按照招生原则,由其监护人在开学前到有空余学位的学校联系,学校对其转学条件进行审核,符合条件的须提交经过双方学校和相应教育行政主管部门签章的转学手续。教育行政主管部门联系电话8394108。
华蓥市教育和体育局
2021年3月4日