最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 东门旧城改造遗留问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】东门旧城改造遗留问题网友:匿名网友  2021-02-26 20:56 已回复

本人是川棉厂下岗工人,当时单位分配的47平米住房位于二环路东三段19号,后来由于拆迁已经不存在了。今年想买房被限购,查出该房屋还在自己名下。去了房管局需要注销,但是时间不一定,需派人到实地调查,因为时间比较紧急,恳请帮助!

官方回复

回复单位:成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司回复时间:2021-03-03 13:56

尹先生:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,成华棚改公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的川棉厂42栋房屋销户问题,经电话联系,您已到不动产中心办理销户业务。

成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司
2021年3月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>