最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 石桥到二桥国道改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石桥到二桥国道改造网友:匿名网友  2021-02-26 20:09 已回复

石桥到二桥河边如何改造,是建造湿地公园还是修房子?何时竣工,为何二桥附近房屋未拆迁

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-03-08 12:07

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据在编《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,石桥到简州大桥河边在规划区内,拟规划为生态用地,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公布为准。
若有疑问,可拨打27216046进行咨询。


简阳市规划和自然资源局
2021年3月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载