最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简州大桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简州大桥网友:匿名网友  2021-02-26 20:05 已回复

简州大桥还上花园以及凯丽滨江两侧建议设计一个人行天梯上桥,方便行人

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-03-16 15:00

简阳市交通运输局
关于《问政四川》网友留言的回复

匿名网友:
您好,感谢您的来电。您反映的关于“简州大桥海上花园和凯丽滨江两侧安装人行天桥”问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照施工图设计,简州大桥海上花园和凯丽滨江两侧均设计安装人行天桥,待工程完工后,市民可以通过人行天桥上下,请你暂且等待。
再次感谢您的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。



简阳市交通运输局
2021年3月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>