最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市江源镇花朝村二组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳市江源镇花朝村二组网友:匿名网友  2021-02-26 19:42 已回复

尊敬的领导书记你们好:我们村的乡村公路好久修成水泥路 其它村都是水泥路都通到家里面了 我们村的还是泥巴路 说的要修怎么到现在一点动静都没有呢 希望书记你重试一下 谢谢

官方回复

回复单位:江源镇人民政府回复时间:2021-03-08 09:41

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
您所反映的实际问题是江源镇花朝村3组道路未硬化,经核实道路已硬化,仅入户路未硬化。入户道路硬化目前没有相关项目支持,目前花朝村只有1社、2社部分修建了入户路,是前期“一事一议”项目筹资修建的。江源镇会积极争取相关道路建设项目,以期待早日解决您的实际问题。如有其它咨询事项请及时致电江源镇人民政府028-27468001。

简阳市江源镇人民政府
2021年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载