最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 中航城附近规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】中航城附近规划网友:匿名网友  2021-02-26 18:38 已回复

请问成都中航城附近规划如何,都五年过去了,还是原来的样子,说好的有学校,有社区医院,有公园,如今一动不动,中航城后面那条通往红光小学的路何时修,中航城居民出入骑车还是要走泥巴路,这是农村的节奏,郫县五中北部新城校区也说了几年了也没动静,到处都是荒草丛生之地,有哪些规划,何时开建呢

官方回复

回复单位:成都市郫都区人民政府红光街道办事处回复时间:2021-03-23 10:26

来信人:
您好!您所反映的问题,红光街道办高度重视,立即责成城市更新办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
中航城及周边现属于红光街道护国社区,周边规划以住宅为主,同时匹配了郫都区五中、红光实验小学、北部新城小学等公共配套资源。目前,北部新城小学已动工建设,红光实验小学已启动拆迁工作,待拆迁完成即可动工建设。
为了能及时处理您所反映的问题,建议您一发现有此现象立即拨打红光街道值班电话028-87985523或派出所值班电028-87985280,也可将关注微信公众号“幸福红光”投诉举报,我街道将赓即到现场及时处理您所反映的问题。

官方回复

回复单位:郫都区规划和自然资源局回复时间:2021-03-25 09:30

根据郫都区控制性详细规划,中航城周边规划有中小学用地、幼儿园、公共服务设施用地、商业用地、公园绿地、住宅用地等。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>