最新留言:256
最新回复:255
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通问题网友:匿名网友  2021-02-26 18:33 已回复

由于太双路和新郫彭路附近有个中航城小区,所以出入的居民路过十字路口非常危险,由于路口没有监控摄像头和电子眼抓拍,路过的司机开得飞块,对要路过十字路口的人来说非常危险,请相关部门安装抓拍设备以防司机乱闯红灯给别人带来危险

官方回复

回复单位: 成都市公安局郫都区分局回复时间:2021-03-23 16:53

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫都区智能交通系统正在规划中,来话人所反映的路口属于未移交的路口,待移交后交警十三分局将根据道路实际情况增设相应的电子警察设备。
在此期间,分局也将增派警力加大对该道路的巡查整治力度,严查严处机动车的各类交通违法行为。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>