最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 强烈建议号线2期建设尽快提上日程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】强烈建议号线2期建设尽快提上日程网友:匿名网友  2021-02-26 15:52 已回复

尊敬的领导:

       您好,我是居住在两河路附近的一个普通市民,在成都遍布地铁线路的今天,南边都修那么远了,在成都3.5环的西边,附近3公里内还没有一个地铁站。开车吧,蜀西路常年拥堵;做公交吧,公交也没几辆。原本想着九号线开通了,还能改善一下,结果9号线就修道了黄田坝。中海中海国际社区和黄金路附近几十万居民出行困难,希望规划部门能从为民服务、 与民方便的角度出发,实地了解区域内的居民所需,将9号线二期建设尽快提上日程。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-03-06 21:41

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前我司正在启动成都轨道交通第五期建设规划,我司将结合客流需求、工程实施条件等方面,深入研究9号线延伸线近期建设的必要性和紧迫性,以供相关部门决策。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>