最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 鼓楼红绿灯设置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】鼓楼红绿灯设置问题网友:匿名网友  2021-02-26 14:37 已回复

鼓楼口红绿灯控制有问题。现在南街对着的红绿灯变成左转右转灯,我已经遇到两次在南街口左转的时候,左转右转是绿灯的同时,左手边直行灯也是绿灯,这样就是从南街转向西街的车辆会跟东街直行到西街的车辆同时在进行,难道不怕车祸吗?拜托设置红绿灯的时候考虑下实际吧

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2021-03-04 11:41

尊敬的来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,东街与西街交叉路口(丁字形状),是城区道路重要节点,为了缓解该路交通拥堵问题,从东向西方向增加直行灯和左转灯,南街左转车辆通行时东街直行车辆也可通行,进入西街道路有两个车道,左转车辆在左侧车道通行,直行车辆在右侧车道通行,根据您反映的问题,我们将增加路口导向线,辅助车辆行驶和转向。
以上情况已于2021年3月3日16时,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>