最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 商贷已经审核通过,但未放款,是否可以换工作?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】商贷已经审核通过,但未放款,是否可以换工作?网友:匿名网友  2021-02-26 12:37 已回复

      本人于2020年7月在犀浦购买二手房一套,刚需家庭使用,按揭贷款为工商银行组合贷款;10月10日商贷部分审批通过,10月27日已经过户,2021年1月27日公积金已经放款;目前商贷部分一直不放款,打电话联系银行总是说要等成都分行的额度;目前本人想换工作,新公司收入比现在还好,离家较近,也购买社保;我想问一下书记和工行相关部门,如果我现在跳槽,工商银行会不会因为我工作变换而拒贷呢?就业是国家大计,我们打工一族,不能因为银行额度而迟迟不放款,就放弃换工作的机会吧?


官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-03-22 14:23

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>