最新留言:323
最新回复:838
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 12123遗失驾照办理收费后被退办,费用不退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】12123遗失驾照办理收费后被退办,费用不退网友:问政网友  2021-02-26 11:35 已回复

12123遗失驾照办理收费后被无理由退办(给出理由说没有省份信息,明明是必选省市区再手动填具体地址),缴了工本费邮寄费,费用不退,打电话咨询,不停推诿,让打另一个电话,打过去又转其他地方,总之就是不给解决,钱不多,但服务态度差。感觉收费流程存在问题,建议提交材料审核通过后再收费,先收费再审核必然发生这种退办退费的问题。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-04-21 17:42

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
因您未透露姓名、联系方式、具体问题的经过,省公安厅交警总队工作人员无法对您反映的问题进行调查和答复。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377