最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 新桂村改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新桂村改造网友:匿名网友  2021-02-26 11:19 已回复

新桂村西五街42号80年代老旧院落属于锦江区的破旧小区之一,周围商业交通更新快,但是该院落一直更不上发展节奏,房屋设施及管理落后,想问下近几年是否有改造或者拆迁的规划?

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-03-01 10:44

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年3月1日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-03-04 15:30

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“新桂村改造”的来信已收悉,现回复如下:
经查,您所反映的问题属于老旧院落改造升级,建议您咨询所属区域公园城市局。
以上情况,公园城市局工作人员已于2021年3月4日通过电话向您作出沟通解释。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载