最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 有无改造计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】有无改造计划网友:匿名网友  2021-02-26 10:50 已回复

请问哈抚琴东北路有没拆迁或改造计划,都是些老房子,下水通堵,楼层又高

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-03 16:17

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区西安路街道办事处调查:按照市相关文件(成老旧院改办[2018]2号文件)内容,院落坚持“先自治后整治”原则,将院委会、住委会、家委会等自治组织建立、院落公共维修资金完成归集等作为启动老旧院落改造的前置条件;还应坚持“改不改,群众说了算”,充分尊重群众主体地位,经院落大多数居民表决同意后,方可纳入改造范畴。院落符合改造的前期条件就可纳入改造范围,改造中将进行老旧院落居民电力户表、自来水户表、燃气管道更新、院落公共区域改造、雨污分流及通信管线序化等必改项目改造。西安路街道的改造范围会根据和围绕街区打造、具备改造条件等优先进行改造工作申报。目前该院落未被纳入老旧院落改造计划。
以上情况工作人员已于2021年3月1日10:05与您电话联系,并告知您相关处理情况,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道办事处城市更新和管理办公室:87743672进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>