最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 石钟镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石钟镇网友:匿名网友  2021-02-26 06:47 已回复

尊敬的领导:你好!请问石钟镇到平窝乡河边的水泥路可以修一下不,现在都是村村通公路,河边这一节路,一到下雨天就全部都是泥巴。

官方回复

回复单位:简阳市石钟镇人民政府回复时间:2021-03-02 09:33

尊敬的网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,石钟镇人民政府高度重视,立即责成镇社区发展办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您反映石钟镇到平窝乡河边的水泥路可以修一下不,现在都是村村通公路,河边这一节路,一到下雨天就全部都是泥巴的问题。镇社区发展办工作人员解释:您所反映的情况属实,平窝社区拟纳入下一步规划进行修建。如您还有未尽事宜,欢迎拨打028-27275034。
简阳市石钟镇人民政府
2021年3月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载