最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简阳石桥镇石厂堰村五组是不是要修蜀都大道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】简阳石桥镇石厂堰村五组是不是要修蜀都大道网友:匿名网友  2021-02-25 23:42 已回复

简阳市海井乡石厂堰村五组,去年四月份开会就说要修蜀都大道,为啥快一年了还没动静呢?想新建房子也不敢修,请问还修吗?

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-03-03 16:03

尊敬的网民朋友:
感谢您对石桥街道发展的关心!对于您咨询的问题,石桥街道高度重视,立即对相关情况进行核实。石桥街道黄泥堰村6组(原石厂堰村5组)无蜀都大道建设规划,计划建设城市东西轴线道路,具体开工时间以上级通知为准,如要新建房屋,需经过审批。如要了解详细情况,请到石桥街道城市更新办详细咨询。谢谢!



简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年3月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>