最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于乡村公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于乡村公路网友:匿名网友  2021-02-25 22:47 已回复

尊敬的领导:您好!刚刚看到石钟镇胜峰村没有滨江路建设,可否咨询一下,石钟河边到平窝的泥路可以建设吗?现在乡村大部分都是老人和小孩,这条路一下雨就全部都是泥。

官方回复

回复单位:简阳市石钟镇人民政府回复时间:2021-03-02 09:35

尊敬的网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,石钟镇人民政府高度重视,立即责成镇社区发展办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您反映石钟河边到平窝的泥路可以建设吗?现在乡村大部分都是老人和小孩,这条路一下雨就全部都是泥的问题。镇社区发展办工作人员解释:您所反映的情况属实,平窝社区拟纳入下一步规划进行修建。如您还有未尽事宜,欢迎拨打028-27275034。
简阳市石钟镇人民政府
2021年3月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载