最新留言:260
最新回复:440
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂三星小学门口一段路坑洼不平,存在安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金堂三星小学门口一段路坑洼不平,存在安全隐患网友:匿名网友  2021-02-25 18:23 已回复

金堂三星小学门口前后大概100米范围,水泥路面沉降断裂较为严重,路面坑洼,给过往车辆造成了行车困难。汽车为了避让坑洼地带,不得已变道、逆向借道,尤其是早晚上学放学期间,极其拥堵,存在行车安全隐患,给来往汽车也造成严重冲击磨损。建议有关部门可以进行局部填补,至少让路面平顺度变好,恢复一条车道,减小上下班、上学放学的拥挤程度,减少不必要的安全隐患。考虑到将来的三星道路规划,局部填补修复应该可以既减少成本也能大大缓解行车安全隐患及提高舒适度。





官方回复

回复单位:成都东进淮州投资集团有限公司回复时间:2021-03-04 10:24

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,成都东进淮州投资集团高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
由于三星大道还没启动实施,日常养护由城管局负责。关心您对我公司的关心和支持,联系电话:84928968。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载