最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 三岔镇地铁站公交车班次和环境问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三岔镇地铁站公交车班次和环境问题网友:杨大宝  2021-02-25 17:26 已回复

目前三岔地铁站(东11路)到三岔街道班次太少,地铁站到镇上超过晚上八点就没有公共交通乘坐。没有出租车,网约车也不好打。而且三岔地铁站的公交站晚上黑黢黢的。如果发生安全事故后果不堪设想。



官方回复

回复单位:成都东部新区管委会 回复时间:2021-03-04 10:41

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据您的诉求,希望东11路公交延迟收班时间和在地铁站内前往公交车站的道路上增设照明设施,后续公园城市建设局将会同公交集团进一步优化公交开行方案,同时商请相关职能部门,在地铁站内增设相应的附属设施。
以上情况已于2021年3月3日18时20分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>