最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 巴中 » 通江县委书记 » 罐子潭林业花园大桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】罐子潭林业花园大桥网友:匿名网友  2021-02-25 17:24 已回复

尊敬的领导,

      您好,城南罐子潭林业花园大桥不仅给城郊社区居民带来方便,也将极大环境城内交通压力。自2018年夏天短暂施工后再无动静,原计划完工的大桥至今没有开工,请问此项目是否还会修建?

官方回复

回复单位:通江县工业园管理委员会 回复时间:2021-02-28 00:35

城南罐子潭大桥属于巴中市通江县春在山水林田湖综合整治项目子项目,巴中市通江县春在山水林田湖综合整治PPP项目于2019年7月完成招商,山西中青旅建设有限公司承建该项目。因项目规划方案调整,2020年12月确定大桥建设方案,完成了大桥建设初步勘察,现正在开展大桥与闸坝方案融合,进行规划方案设计,感谢网友的关心,我们将力争年内开工建设。

通江县工业园管理委员会
2021年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>