最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 武侯区房管局多年来一直不兑现办理房产证承诺
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】武侯区房管局多年来一直不兑现办理房产证承诺网友:匿名网友  2021-02-25 16:50 已回复

领导你好,我是武侯区太平横街97号院的拆迁住户(武侯区群众路片区三标段),2015年响应政府号召,积极配合市政建设工作,成为第一批在拆迁合同上签字的住户,经过三年的等待和催促,终于在2018年拿到在东三环天鹅一路胜天人居的安置房,根据当年拆迁办的说法在拿房子半年内开始办理房产证。之后拆迁户多次前往武侯区旧房改造中心进行咨询,得到的答复均是过段时间就可以开始办理了,每年去7-8次,得到的答案都是很快就可以办理了,一年一年的拖着,现在完全不再信任武侯区旧房改造中心办事人员的承诺了,我们支持政府工作,但现在得到的是无限期拖延。年复一年的等待。希望领导能给我们一个明确的时间。

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局回复时间:2021-02-26 17:31

网民您好:
经向经办单位了解,目前正在办理大产权过户,力争上半年办理分户产权。
武侯区公园城市局
2021年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>