最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 达州 » 达川区委书记 » 乡村民事纠纷乡政府和村委会干部不积极敷衍对待
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】乡村民事纠纷乡政府和村委会干部不积极敷衍对待网友:匿名网友  2021-02-25 16:31 已回复

达州市达川区桥湾镇钟山村六组一村民多次欺压本村村民,阻碍本村村民正常农作。其村民与本村多人发生民事纠纷,且多次引起民事纠纷。其性格无赖,不服从政府的劝导,再加上我们大队书记是他孙子的干爹。故造成村民反映情况,寻求大队书记干部解决民事纠纷,大队书记不予理睬,不积极,敷衍了事,使老百姓生活苦不堪言。

官方回复

回复单位:达州市达川区桥湾镇人民政府回复时间:2021-06-11 10:09

关于钟山村村民纠纷一事的回复
尊敬的网民朋友:
你好!关于你反映的桥湾镇钟山村一村民多次欺压本村村民一事,我镇已悉知。经我镇调查,该村民与其他村民存在纠纷属实,但钟山村书记是其孙子干爹一事不实。经我镇驻村干部和村委干部协调、沟通,已化解该村民与本村其他村民纠纷。感谢你对我们工作的监督。
附:https://ly.scol.com.cn/thread?tid=2849792&fid=1876


达州市达川区桥湾镇人民政府
2021年6月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>