最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成都市树中实业有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都市树中实业有限公司网友:匿名网友  2021-02-25 15:34 已回复

尊敬的书记您好:、

      成都市树中超市有限公司何树中和陈梅,欠几百位农民借款和工人工资一两千万元,几年了一直不退还,去年他本人还告知我们,说他还有10家超市,会考虑过段时间卖了后,解决大家的部分欠款,但是我们现在到树中连锁超市里面去问,超市人员说超市已不在属于何树中了,超市很多都改名了,我们就更加没有机会要到自己的血汗钱了,很多借款人年纪都很大了,最近生病住院都拿不出钱来,儿女经常也为此事来骂我们,我们也是实在没有了办法,所以在这里请书记帮忙,请何树中把欠大家的血汗钱退还我们。

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-03-04 10:20

丁女士:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经查,何某中被控非法吸收公众存款罪一案,目前判决已生效,现已移送执行,下一步将展开对财产的调查和处置,执行部门将尽全力为您们追赃挽回损失。若您们有关于何某中的财产线索,请及时向本院执行局提供,电话68611409。上述情况,本院审判人员于2021年3月3日下午16:15分用028-68611411拨打您所预留电话再次向您予以释明。您表示最近没有提交信访件,可能是有人帮我做的。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>