最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 棉丰村5组发展规划?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】棉丰村5组发展规划?网友:匿名网友  2021-02-25 15:26 已回复

请问简城镇棉丰村5组有什么规划,是在高铁新城,还是属于临空经济区,还是保持现状,天天听飞机噪音?

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-03-02 14:38

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,简城镇棉丰村5组位于高铁片区规划范围内,目前该片区规划正在编制过程中,具体方案以依法批准的相关规划为准,届时可在简阳市人民政府官方网站和简阳市规划和自然资源局微信公众号查询。
以上情况如有未尽事宜可拔打27216046电话咨询。


简阳市规划和自然资源局
2021年3月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>