最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 环境污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】环境污染网友:匿名网友  2021-02-25 15:24 已回复

尊敬的市委书记你好!现在大量提倡和整治环境污染,简阳的各个农贸市场都禁止杀鸡杀鸭和粘猪头,但是为什么江源镇的农贸市场内一直都在杀鸡杀鸭和粘猪头,天不见亮就弄得乌烟瘴气的,让周围的居民苦不堪言,每到逢场天根本不敢开窗户,请市委领导治止这种严重污染环境的现象,要么重新找一个离居民楼远一点的地方杀鸡杀鸭,以免影响市场周围的居民生活质量,也给环境带来严重的污染,再次感谢市委领导出面治止和调节一下!谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-03-08 09:44

亲爱的问政网友: 您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下: 经核实,,我镇社区发展办于2021年2月19日到农贸市场查证属实。根据疫情防控要求及松香使用规范,明确告知经营者在疫情期间严禁活禽宰杀,并禁止使用松香退毛(建议其使用天然气)。下一步我镇将加大对农贸市场的监督检查力度,确保其不再死灰复燃。
简阳市江源镇人民政府
2021年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>