最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 武侯大道二环匝道今年修不修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】武侯大道二环匝道今年修不修网友:匿名网友  2021-02-25 14:20 已回复

武侯大道二环匝道之前预留的半边,2021年会开工建设么

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2021-02-26 11:33

网民您好:
感谢您对武侯区交通事业的关心与支持! 关于您所反映的“武侯大道二环匝道之前预留的半边,2021年 会开工建设么”的问题,现将回复如下:
武侯大道(二环至绕城高速)道路改造工程已根据市住建局相关工作安排,由成都兴城集团纳入改造整治计划。武侯大道二环匝道何时启动建设,建议向市住建局重大办(联系电话:61889330)进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>