最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 2014年购买商品房至今,产权迟迟不办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】2014年购买商品房至今,产权迟迟不办理网友:xibei123  2021-02-25 12:00 已回复

市委书记同志您好,我是2014年6月18日全款购买成都上风港房地产开发有限公司开发位于成都市武侯区,七里村八、九组“上风港时代广场”3幢2层商业用房。并签订了《商品房买卖合同》,合同约定上风港公司应于2016年8月20日前,取得该商品房所在楼栋的权属证明,但至今都未取得产权,我已于2019年向法院提起了维权诉讼,胜诉后至今未拿到违约金及产权。据了解已购买该商品房的受害业主多达200户,很多也都向法院起诉了,但最终都跟我一样。大部分业主也从2017年开始都陆陆续续向镇政府、区政府、市政府投诉反应过,但都没有得到解决。现根据天眼查到该开发商法律诉讼多达377件,很多业主都是拿的血汗钱,上有老下有小、但确还来的是一无所有。开发商的负责人现在都逍遥法外。请问这样的开发商难道政府一点办法都没有了吗,请书记为我们老百姓做主,恳请此事能尽快得到解决。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民法院回复时间:2021-02-26 16:24

网民你好。你反映的“上风港时代广场”产权办理情况,经核实,现将案件办理情况反馈如下:因该项目一直未取得总产权证,根据法律规定,相应的商品房产权证也无法办理。目前,被执行人该公司无财产,现已终结本次执行程序。如发现该公司有资金可供执行,请及时告知成都市武侯区人民法院执行承办法官。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>