最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 燃气费的开户安装收费标准是什么
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】燃气费的开户安装收费标准是什么网友:匿名网友  2021-02-25 11:47 已回复

本人老家在邛崃市回龙镇临江村4组(原),前几年听说要安装天燃气,费用大概是6000多,今年突然涨到了8000多,如此高的开户费是不是合理?据了解,邛崃市牟礼镇杨柳村3组的天然气是6000,为啥有那么大的价格差?收费标准又怎么样的呢?这本是政府民生工程建设的大好事,希望不要被有心之人加以利用,损害老百姓的利益。

官方回复

回复单位:邛崃市经科局回复时间:2021-03-03 15:48

您好!您所反映的问题我们已经收悉,正在调查处理中,待结果出来我们将及时公布。

官方回复

回复单位:邛崃市经济科技和信息化局回复时间:2021-03-03 16:44

尊敬的市民:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市经济科技和信息化局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照四川省发改委《关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》要求,于2015年12月14日起,天然气入户工程的安装费、检查维修费,由天然气公司按照《价格法》、《四川省物业管理条例》等法律法规规定,按照《2015四川省建设工程工程量清单计价定额》进行费用测算,由于每户安装时所需的材料不同,距离天然气主管较远,使用材料就越多,相应的费用也会较高。
以上情况已于2021年3月3日,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>